Pages Navigation Menu

Trainingszeiten

Spar­te Wochen­tag Zeit Ort Übungs­lei­ter
Dance Kids Mon­tags 16:15 — 17:15 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Tina Heger­feld
Rad­ball Eli­te Mon­tags 18:00 — 20:00 Uhr Sport­hal­le Levern Rein­hold Struck­mann
Hupf­doh­len Mon­tags 20:00 — 21:00 Uhr Vita­Gym Nie­der­meh­nen Lui­se Lahr­mann
Eltern-Kind-Tur­nen Diens­tags 15:30 — 16:30 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Isa­bell Schlü­ter
Kin­der­tur­nen 1.+2. Klas­se Diens­tags 16:45 — 17:45 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Anke Möl­ler
Kin­der­tur­nen 3.+4. Klas­se Diens­tags 17:45 — 18:45 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Anke Möl­ler
Reha-Sport Diens­tags 18:00 — 18:45 Uhr Vita­Gym Nie­der­meh­nen Lui­se Lahr­mann
Rad­fah­ren für Jeder­mann Diens­tags 18:30 — 20:00 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Rein­hard Heger­feld
Frau­en Senio­ren Diens­tags 19:30 — 20:30 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Karin Sta­sing
Rad­ball Eli­te Diens­tags 19:30 — 22:00 Uhr Sport­hal­le Levern Rein­hold Struck­mann
Bad­min­ton Diens­tags 20:30 — 22:00 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Ramo­na Lang­horst
Rad­ball Schü­ler Mitt­wochs 18:00 — 19:30 Uhr Sport­hal­le Levern Rein­hold Struck­mann
Rad­po­lo Nach­wuchs Mitt­wochs 18:00 — 19:30 Uhr Sport­hal­le Levern Maren Struck­mann
Rad­ball Eli­te Mitt­wochs 19:30 — 22:00 Uhr Sport­hal­le Levern Hel­mut Wan­kel­mann
Rad­po­lo Frau­en Mitt­wochs 19:30 — 22:00 Uhr Sport­hal­le Levern Wer­ner Struck­mann
Frau­en Gym­nas­tik Mitt­wochs 20:00 — 21:00 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Ute Stan­nek
Reha-Sport Don­ners­tags 10:00 — 10:45 Uhr Vita­Gym Nie­der­meh­nen Lui­se Lahr­mann
Kin­der­tur­nen 3 bis 4.5 Jah­re Don­ners­tags 16:00 — 16:55 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Sil­via Möse­mey­er
Kin­der­tur­nen 4.5 bis 6 Jah­re Don­ners­tags 17:05 — 18:00 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Sil­via Möse­mey­er
Rad­fah­ren für Jeder­mann (Mai-Sept.) Don­ners­tags 19:00 — 20:30 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Rein­hard Heger­feld
Her­ren­tur­nen (Okt.-April) Don­ners­tags 19:30 — 21:00 Uhr Sport­hal­le Nie­der­meh­nen Rein­hard Heger­feld

Anschriften der Sportstätten:

 

Sporthalle Levern

Schröt­ting­hau­ser Str. 25
32351 Stem­we­de
Tel. 05745–557

 

Sporthalle Niedermehnen

Meh­ner Dorf 33
32351 Stem­we­de
Tel. 05745–2728

 

VitaGym Gymnastikstudio

Meh­ner Dorf 11
32351 Stem­we­de
Tel. 05745–2290


Fatal error: Allowed memory size of 125829120 bytes exhausted (tried to allocate 1992471 bytes) in /homepages/6/d579328774/htdocs/wp-content/plugins/wp-typography/includes/wp-typography/data-storage/class-transients.php on line 147