Pages Navigation Menu

Kunstrad

Ergebnisse Kunstrad-Wettkämpfe

 

1er Kunstradsport Elite Männer Finale

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Puls; Simon Liemer RC 203.60 198.62
2 Niedermeier; Michael RKB Solidarität Bruckmühl 210.50 198.22
3 Kohl; Lukas RMSV Concordia Kirchehrenbach 200.60 191.72
4 Herbst; Moritz RSV Wendlingen 199.40 176.86

 

1er Kunstradsport Elite Männer Vorrunde

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Niedermeier; Michael RKB Solidarität Bruckmühl 210.5.0 204.63
2 Puls; Simon Liemer RC 203.60 189.66
3 Kohl; Lukas RMSV Concordia Kirchehrenbach 200.60 187.58
4 Herbst; Moritz RSV Wendlingen 199.40 187.07
5 Fürsattel; Martin RSV Fürth-Vach 200.10 185.41
6 Pfliegl; Andreas RKB Solidarität Bruckmühl 201.00 183.74
7 Mohr; Jorit RV Nufringen 187.00 175.27
8 Jüngling; Marcel RRV Dornheim 187.30 171.97
9 Hohm; Joshua RV Germania Grossostheim 179.30 166.81
10 Brand; Manuel RSV Unterweissach 1905 184.00 163.95
11 Kottmann; Adam RKB Penzberg 176.40 161.68
12 Zähringer; Sebastian RSV Concordia Unteribental 183.50 156.71
13 Hannappel; Niklas FC Dorndorf 133.60 119.25

 

1er Kunstradsport Elite Frauen Finale

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Dr. Biethan; Corinna SKV Mörfelden 187.90 173.67
2 Brand; Viola RSV Unterweissach 1905 184.10 173.06
3 Hattemer; Lisa RSV Gau-Algesheim 190.30 167.98
4 Slupina; Milena TSV Bernlohe 183.20 165.77

 

1er Kunstradsport Elite Frauen Vorrunde

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Hattemer; Lisa RSV Gau-Algesheim 190.30 185.05
2 Dr. Biethan; Corinna SKV Mörfelden 187.90 177.89
3 Brand; Viola RSV Unterweissach 1905 184.10 175.78
4 Slupina; Milena TSV Bernlohe 183.20 172.64
5 Haase; Maren RV Blitz Hoffnungsthal 183.30 165.82
6 Brauchle; Carolin RMSV Bad Schussenried 177.40 158.35
7 Lansing; Kira DJK Eintracht Stadtlohn 162.00 151.39
8 Biermann; Christina RSV Wittekind Herford 178.50 149.72
9 Vordermeier; Helen SportKultur Stuttgart 163.70 148.90
10 Marquardt; Selina RV Vorwärts Oberjesingen 176.00 146.93
11 Schacht; Janine Liemer RC 157.90 138.25
12 Koch; Veronika RKB Solidarität Hausham 170.30 135.63
13 Dornbusch; Denise SV 05 Rehbrücke 163.40 130.72
14 von Querfurth; Sarah RV Adler 1901 Neuwerk 155.10 127.51
15 Singer; Jessica RV Nufringen 154.30 121.06
16 Hake; Sabrina R.C. Sturmvogel Mülheim 152.50 119.86

 

2er Kunstradsport Elite Frauen Finale

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Thuermer / Thuermer RV Mainz-Finthen 165.70 151.33
2 Saamen / Saamen Liemer RC 142.00 120.47
3 Bringsken / Bringsken RCV Böhl-Iggelheim 143.40 118.23
4 Ehring / Klein RSV Unterweissach 1905 130.00 110.93

 

2er Kunstradsport Elite Frauen Vorrunde

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Thuermer / Thuermer RV Mainz-Finthen 165.70 157.63
2 Bringsken / Bringsken RCV Böhl-Iggelheim 145.10 134.29
3 Saamen / Saamen Liemer RC 143.90 116.9
4 Ehring / Klein RSV Unterweissach 1905 130.00 105.62
5 Cramer / Hake R.C. Sturmvogel Mülheim 117.30 99.23
6 Mollzahn / Mollzahn RV „Vorwärts" Neuenkirchen 109.00 97.95
7 Dullinger / Walter RKV Solidarität Dachau 112.20 97.33
8 Dr. Biethan / Spengler SKV Mörfelden 105.10 94.23
9 Karwat / Werner RMSV Wanderlust Hochheide 94.60 85.00
10 Schaepe / Woelke USV Potsdam 97.90 81.91

 

2er Kunstradsport Elite offen Finale

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Bugner / Bugner RSV Klein-Winternheim 167.50 161.22
2 Bassmann / Bassmann SV Mergelstetten 157.70 149.25
3 Schefold / Hanselmann RV Öhringen 150.10 137.85
4 Tisch / Kimmerle RV Pfeil Magstadt 145.50 128.74

 

2er Kunstradsport Elite offen Vorrunde

Platz Starter Verein Eing. Ausg.
1 Bugner / Bugner RSV Klein-Winternheim 167.50 159.86
2 Bassmann / Bassmann SV Mergelstetten 157.70 142.45
3 Schefold / Hanselmann RV Öhringen 150.10 139.45
4 Tisch / Kimmerle RV Pfeil Magstadt 145.50 130.29
5 Breitenbach / Rauch TSV 1912 Langenprozelten 147.40 126.97
6 Dietrich / Schmidt RSV Schleissheim 149.10 125.43
7 Kliehm / Schmidt RSV 1910 Langenselbold 142.20 118.13
8 Auer / Müller RMSV Nenzingen 113.70 71.16

 

4er Kunstradsport Elite Frauen

Platz Verein Eing. Ausg.
1 RSV Steinhöring 234.20 212.61
2 RMSV „Edelweiß" Aach 229.60 210.19
3 Liemer RC 193.10 167.92
4 RSV Concordia Erlenbach 203.70 150.7
5 RSC Blitz Schiefbahn 200.80 142.45
6 Eintracht Baunatal 154.00 138.15
7 RV Germania Hungen 164.70 123.63
8 RSV Schwalbe Augustdorf 1 165.80 119.85
9 SG Hochheide-Moers 137.00 119.05
10 RV Mainz-Ebersheim 189.10 118.41
11 R.C. Sturmvogel Mülheim 123.10 69.25

 

4er Kunstradsport Elite offen

Platz Verein Eing. Ausg.
1 Adler Neuwerk 196.90 161.49
2 RSV Möve Kornwestheim 195.50 155.77
3 ESV Lok Zwickau 182.10 149.56
4 RV Öhringen 190.70 142.99
5 SG Mülheim-Stadtlohn 176.40 134.86
6 R.V. Germania 1912 Rockenberg 131.80 96.18

 

6er Kunstradsport Elite offen

Platz Verein Eing. Ausg.
1 RKV Denkendorf 190.00 161.86
2 RMSV „Edelweiß" Aach 188.70 160.5
3 Adler Neuwerk 186.00 107.62
4 SG Mörfelden / Rockenberg 146.60 104.49
5 RV Germania Hungen 147.50 91.01
6 RSV Oppershofen 161.20 82.64
7 Eintracht Baunatal 159.10 67.26
8 R. C. Sturmvogel Mülheim 118.40 64.54
9 RSV Ernsthausen 111.80 59.43